【新普京娱乐场】初评入选名单,第十一届全国美展漫画复评入选名单

第十一届全国美术小说展览动漫(漫画)初次评选入选名单

第十一届全国美术小说展览动漫初次评选(漫画)入选名单

序号

评选号

姓 名

文章主题材料

1

7

师涛

《丧气的儒雅》

2

11

周宗凯

《大舞之城》

3

20

武毅恒

《神舟风范 畅游今后》

4

22

谢凌雁

《gogogo》

5

23

樊思维

《独白》

6

24

张群

《圣矛神话》

7

27

孙元伟

《小布丁单幅》

8

31

乔斌

《夜魔侠》

9

33

李广辉

《瞬间》

10

34

李赵名

《乐园-风俗风情组画》

12

40

赵杰

《涂鸦街》

13

42

陈晖

《周二,Smart降临》

14

43

颜开

《雪椰》

15

44

曹中原

有对儿活宝离家出走

16

45

郑旭升

《天师道》

17

51

徐非迟

《地震祈福》

18

54

冯昌伟

《幽暗旋律》连串

19

56

梁毅

《三国铁汉连串》

20

83

孙晨一

《下午风》

21

86

范宣光

《无题》

22

90

曹庆斌

《海洋幻想曲》

23

99

徐静秋

《共和国的记得》

24

103

王艺璇

《同窗基友》

25

106

赵冉琪

《虹瀑布》

26

114

翁子扬

《长恨歌》

27

115

何立强

《面对大河》

28

116

林弟

《LastSummer》

29

118

宋玉

《爱丽丝梦游仙境》

30

120

张迅

《乐读》系列

31

122

胡鹏程

《作者城》体系插图

32

123

王锐

《人类的欲望》

33

124

梁贝宁

《生命的熄灭》

34

126

郭姿佳

《老船师与水神》

36

129

焦振涛

《京城新貌》

37

130

邢蕾

《搜索河源》

38

132

崔京文

《风筝》

39

133

康毅

《两件风衣》

40

134

张占勤

《大城小事》

41

135

温婷

《寂寞日记》

42

136

杜春秀

《兰梅记》

43

138

吴卓

《新野变》

44

141

张胜男

《你好》

45

142

潘成伟

《明天》

46

145

韩博

《埋》

47

153

王丹

《漂》

48

158

杨萄

《愿望的地下花园》

49

159

毛丽萍

《睡美人》

50

162

刘卓然

《腊八粥》

51

171

黄新亮

《我们《622》的故事》

52

172

母隽楠

《敬亭山道士》

53

175

刘雨龙

《王者归来》

54

178

邢军

《My God!》

55

179

刘斯颖

《宝月瓶里的传说》

56

181

张静

《鲁滨孙漂流记》

58

192

李笑宇

《鸟类插画》

59

194

焦荣菲

《水乡影象》

60

212

林敏

岳飞传

61

216

村人 阿尤

活佛神话

62

217

李建 常楠楠

影月海水

63

219

梁小龙 翁子扬

水浒传

64

227

陈维东 彭超 龚蔻华

红楼梦

65

229

陈维东 梁小龙 李晓楠

三国演义

66

231

于路

天堂雨

67

233

周立均

残暴的姣好

68

234

周洋

何地是笔者家

69

239

刘铁成

格拉特丽尔

71

244

于海莲

七夕

72

246

梁玉清

逃跑

73

247

孙丽芳

on the road<在路上>

74

254

洪涛

特邀

75

260

邵盈盈

复刻精神

76

274

冯伟

喜欢的生活

77

277

刘志伟

吕不与刁馋

78

285

王茜濡

本身掩饰着什么样

79

297(台湾)

敖幼祥

乌龙院

80

321

汪晓曙

尚无硝烟的战役

81

322

姚非拉

和拉尔弗去游览

82

323

iiiis

苏鹅童话

83

324

小皇

时光机

84

328

猪乐桃

玛塔

85

329

SD小鸟

漂流瓶

86

339

尹川

87

346

白树

这个还并未有忘掉的

88

348

扫把

东风过后

89

349

南瓜子

比方您记念那条街

90

356

benjamin

本杰明

91

359

蔡峰

朝九晚五

92

376

阮筠庭

93

394

呀呀

青瓷

94

409

洪万里

断魂枪

95

410

苑竹

那是本人的秘密

96

412

方建国 于瑾

壹人的奥林匹克运动–刘伊Lisa白港

97

414

杨毅弘

开放、花开——生活是美好的

98

415

陈敏

玥而的梦

99

418

闵罕

悖谬图说

100

420

邹小雪

She and She

101

422

谢颖

只为那片天与地

102

435

程腾

旁观众的黑影

103

451

叶莉莎

《show time》

104

467

黄明波、石玉磊、王晓东

努力罗曼

105

468

李思东

海底二万里

106

469

吴洋

四灵

107

470

薛云祥、孙剑梅、董冰

奇遇孙女国

108

482

王元松

临兵斗者

109

488

居松涛 居特

油娃哈特

110

496

陈福彬

家园·梦

111

501

李喆

作者是套中球、森林珍宝们、梦

112

515

吴莹莹

安安不明白

113

518

周尤

吉姆的早上

114

532

徐晓星

巡捕

115

533

顾宝新

无字真经(12幅)

116

547

罗小珊

《闲情偶记》

117

551

张旻

封魔奇谈

118

556

叶正华

Ongogo总动员

119

559

张庆 彭麟真

琥珀Smart

120

566

李晓娟

海滩

121

567

赵美丽

122

568

池锡伦

123

572

赵德娟

攻城

124

581

金龙

那一个时光

125

584

刘鹏、吕充

我的牛年本历年

126

586

赵献辉

幽兰之境

127

587

李晓慧

圣临

第十一届全国美术小说展览漫画复评入选名单

第十一届全国美术作品展览小说动漫综合展区(漫画)入选文章名单

序号

题目

小编姓名

地区

1

心愿的暧昧花园

杨萄

北京市

2

新加坡市新貌

焦振涛

北京市

3

四灵

吴洋

北京市

4

那是自己的绝密

苑竹

浙江省

5

show time

叶莉莎

天津市

6

贰个幼童的世界之梦

李喆

陕西省

7

吉米的清早

周尤

江苏省

8

长恨歌

翁子扬

湖北省

9

吕不与刁婵

刘志伟

北京市

10

我城

胡鹏程

江苏省

11

天堂雨

于路

北京市

12

喜滋孳生活

冯伟

北京市

13

独白

樊思维

上海市

14

青瓷

沈扬

浙江省

15

人类的欲念

王锐

北京市

16

生命的收敛

梁贝宁

北京市

17

凶恶的神奇

周立均

广东省

18

寂寞日记

温婷

北京市

19

星野变

吴卓

北京市

20

夜魔侠

乔斌

重庆市

21

下午风

孙晟一

辽宁省

22

深海幻想曲

曹庆斌

辽宁省

23

Ongogo总动员

叶正华 叶凤华

广东省

24

海底二万里

李思东

北京市

25

悖谬图说

闵罕

浙江省

26

小布丁单幅

孙元伟

北京市

27

岳飞传

林敏

重庆市

28

风筝

崔京文

北京市

29

何地是小编家

周洋

北京市

30

玛塔

齐潇

浙江省

31

设若您记得这条街

苏楠

重庆市

32

家园·梦

陈福彬

浙江省

33

安安不理解

吴莹莹

江苏省

34

阮筠庭

浙江省

35

乐读体系

张迅

江苏省

36

同窗亲密的朋友

王艺璇

北京市

37

查找榆林

邢蕾

北京市

38

两件风衣

康毅

河北省

39

大城小事

张占勤

北京市

40

鲁滨孙漂流记

张静

山东省

41

自家的牛年本历年

刘鹏 吕充

多瑙河省

42

格拉特丽尔

刘铁成

沧澜江省

43

逃跑

梁玉清

尼罗河省

44

神舟风范 畅游以往

武毅恒

45

有对儿活宝离家出走

曹中原

四川省

46

临兵斗者

王元松

河南省

47

阴沉旋律

冯昌伟

北京市

48

三国英豪种类

梁毅

北京市

49

雪椰

颜开

北京市

50

天师道

郑旭升

北京市

51

星期四,精灵降临

陈晖

北京市

52

爱丽丝梦游仙境

宋玉

江苏省

53

韩博

陕西省

54

那多少个还尚无忘记的

常艺鸣

江苏省

55

明天

潘成伟

北京市

56

无字真经

顾宝新

江苏省

57

本杰明

张彬

北京市

58

玥而的梦

陈敏

浙江省

59

睡美人

毛丽萍

河南省

60

本身遮盖着哪些

王茜濡

重庆市

61

绽放、花开——生活是美好的

杨毅弘

浙江省

62

葫芦扁瓶里的传说

刘斯颖

北京市

63

断魂枪

洪万里

浙江省

64

圣矛传奇

张群

北京市

65

尹川

北京市

66

路人的黑影

程腾

北京市

67

鸟类插画

李笑宇

多瑙河省

68

你好

张胜男

北京市

69

漂流瓶

吴晓鹏

山东省

70

我们《622》的故事

黄新亮

江苏省

71

未曾硝烟的交战

汪晓曙

广东省

72

no smoking

林弟

广东省

73

大舞之城

周宗凯

重庆市

74

只为那片天与地

谢颖

上海市

75

王者归来

刘雨龙

辽宁省

76

乐园-风俗风情组画

李赵名

重庆市

77

太姥山道士

母隽楠

辽宁省

78

涂鸦街

赵杰

重庆市

79

尽力罗曼

黄明波 石玉磊 王晓东

尼罗河省

80

奇遇女儿国

薛云祥 孙剑梅 董冰

北京市

81

王丹

北京市

82

红楼梦

彭超 龚蔻华

天津市

83

三国演义

梁小龙 陈维东 李晓楠

天津市

84

影月海水

李建 常楠楠

天津市

85

水浒传

梁小龙 翁子扬

天津市

86

济颠神话

张林昊 唐韬

天津市

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注