第十一届全国美展壁画初评入选名单,第十一届全国美展壁画复评入选名单

第柒1届全国美术小说展览雕塑初次评选入选名单

第八1届全国美术作品展览摄影初次评选入选名单

序号

姓名

小说名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入睡——图兰朵

3

班岑

盛世华山图

4

边杰

祖先的足印

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明大使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

尼罗河庄园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

车轮滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

十②生肖

14

陈运星

湖南景点

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日志》

17

崔换晋

南奉的本土

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争先恐后

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克传说

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海洋之歌

28

樊华

水绿的小儿 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术主管) 主要创作职员(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞
孙晶 张承志(zhāng chéng zhì ) 黄浩然 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

马斯喀特大巴一号线雕塑群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的传说

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

酷炫中华 壹.神州艺术之光 二.中中原人民共和国科学和技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

中原民主党派历史回看壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治水北方典故典故

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《泰安经济开采区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连接的图形

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

协调之音——快乐颂

49

郝宛英

夜里秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人文荟萃景色映辉

52

胡伟

巴黎地铁四号线浙大南门站雕塑色彩稿

53

黄威

黄绿回想种类

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

文武的发源

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒乓球

63

李建勇 吴浩

顽强长城

64

李健

历史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

华夏魂·山海经油画

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花体系

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

普天之下礼拜一

71

李强

黑龙江影像 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

大方与不易

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界知识之旅

77

李鑫

青山如镜.之7

78

李志强

中华夏族民共和国民歌——杨柳青(英文名:姬恩Liu)

79

李卓

消灭与富华-重现的记得

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川饮水思源

83

林乐成 谷云瑞

生命系列(1陆件)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

铁岭起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

大方的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

群英荟萃

94

刘吴钢

掠过的心弦

95

楼家本

谐和1、雨林音诗 2、生生相息 和谐家庭 叁、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战役

98

吕佳 侯昱凌

苏北之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之1、之2、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

大力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

神州生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

109

齐兴华

古龙先生今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

112

任世民

草原英雄有趣的事

113

阮国新

韶山之歌

114

邵旭

世界伍彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

天马行空

117

史跃军

吉祥三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 连串唐卡水墨画

119

苏海青

火车头精神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖
王颖生

一代天骄—蒙古中华民族英豪华夏民族伟人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(新加坡客车④号线动物园站摄影群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿越五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

黑龙江留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

Bethune柯樆华回想馆碑廊核心浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

角逐之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古村风范

136

王川

筹措中决胜千里外

137

王光新

野史的文明.灿烂的文化

138

王洪亮

红少将征胜利相会

139

王可刚

抗联组画——锡林郭勒盟黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

山西知识艺术长廊

144

王晓伟

献给伍.1二汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆种类

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼陈设

150

魏小杰

湖南省经院明朝、今世离世思想家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的脏乱 法律的进度

153

肖伟

深更半夜·大家纪念远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承袭

157

姓名

文章名称

158

徐海翔 达林太

回想中的查干敖包

159

徐松波

小象鸿蒙

160

徐志通

宏伟雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向世间都是爱

163

叶蕤

中华印刷史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

文学的历史

168

张春和

《同心-一9三玖》 宁夏同儿县红军回想馆《东巴王国》福建赤峰《和谐吉祥的圣地》辽宁阳江古镇望楼

169

张大鲁

外甥兵法—6幅

170

张海军

瀚–内罗毕国度高新技术行业开发区科学技术广场综联合举商务楼景墙墙壁装饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(Mark)Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科技(science and technology)与时空同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中原体育四千年

178

赵昆伦

生命的大海

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

昨日·前些天·明日——大梁油田(一九伍八—二〇一〇)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中国壁画学会联合举行高级商讨班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草地的节日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

政通人和伍洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

金棕长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

巴拿马城宽窄巷子“砖”历史文化墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦-良渚古国王城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若木黄梨

第八一届全国美术文章展览油画复评入选名单

照会:现公示名单,查询电话:010-6525①九81,0拾-6528433四。

查询电话结束二零零六年十月二七日中午陆:00

开幕式订于2008年1月十四日早上10:00分开幕,地址:新加坡市东辽县花家地南街捌号

中央美术大学水墨画馆.

展出时间:2010年7月二日至1月壹二10日深夜。

第7一届全国美术作品展览摄影展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战役

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

一代天骄~壹蒙古民族的英武、二世界的大个子、3蒙古全体公民族的梦想

北京市

3

中央美院中华人民共和国油画学会联合进行高级研商班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中中原人民共和国魂·山海经版画

山东省

6

冯健亲(艺术CEO)

底特律地铁1号线油画群(集体创作)

江苏省

 

王峰

一、奥林匹克体育中心站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

二、奥林匹克体育大旨站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:炫目新城

 

 

沈斌 王琥

四、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、三山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

七、辽河路站:民国叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

八、钟楼站:6朝古都

 

 

王琥

玖、东直门站:水月青龙

 

 

张静

10、青岛站站:益州采风

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

明日·后天·前些天~珠海油田(一玖6零~二零零六)

亚马逊河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

井冈山冲刺

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

华夏体育4000年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

革命纪念种类

莱茵河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生连串唐卡雕塑

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(1陆件)

北京市

17

王洪亮

解放少校征胜利会晤

北京市

18

魏琪敏

围歼安插

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

土褐大军

河北省

22

唐鸣岳

尼罗河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

雪白长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二零零六法国首都奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

背井离乡-献给5.1贰汶川地震中不屈的基诺族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

达卡宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

天下礼拜二

尼罗河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的承受

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花种类

黄河省

38

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

黄河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

恒河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川饮水思源

新疆水族自治区

45

克里木

东归

四川汉族自治区

46

郭选昌

中中原人民共和国民主党派历史回看壁雕

重庆市

47

李健

历史文明

尼罗河省

48

周涛

安宁5洲

北京市

49

程刚

奔腾的记得

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚–多特Mond国家高新技艺行当开发区科学和技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若大树菠萝

北京市

57

边杰

祖先的足痕

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦~良渚古帝王城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

山西方文字化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙大侠今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

外孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克传说

湖北省

68

蒋衍山

文明的来自

山东省

69

苏海青

轻轨头精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

黑龙江花园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏蒙古族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方传说传说

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

皖南之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

大象鸿蒙

天津市

79

陈运星

山西景点

上海市

80

李志强

中华夏族民共和国民歌~杨柳青滴滴骑行高管

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

中国生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的节日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

拾2生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的海洋

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

多瑙河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之3

北京市

92

李卓

冰释与富华~重现的回忆

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的传说

广东省

96

李强

黑龙江印象~万壑有声数峰无语

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏白族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界知识之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

医术的野史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

深更半夜·大家思念远方

湖北省

104

王光新

承袭和谐

湖南柯尔克孜族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景色映辉

山东省

111

樊华

粉浅桔棕的小时候

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

分秒必争

江苏省

115

叶蕤

中华印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古城风范

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

广东景颇族自治区

123

韩勇 毛雄飞

协调之音~欢愉颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

夜里秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的英雄传说

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

西藏鄂温克族自治区

130

陈万秋

车轮滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

钢铁长城

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

大力买买提·阿布力孜

故乡情

湖北朝鲜族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克与乒球

北京市

140

李鑫

青山如镜.之7

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人睡着~图兰朵

北京市

142

高俊

绚烂中华1.中夏族民共和国艺术之光二.华夏科学技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉利三宝~进宝、地西泮、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

长江塔吉克族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

海南省艺术高校南梁、今世溘然死亡国学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十贰木卡姆

湖南独龙族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的本土

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~天水黑水东北抗日联军魂

亚马逊河省

158

阮国新

韶山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(巴黎大巴四号线动物园站雕塑群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可先生Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世武夷山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟工作室集体创作

日本东京大巴4号线交大西门站油画色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆类别

北京市

168

刘凯

大方的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

吴忠起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注